+7 (351) 729-89-86

Безвизовый Науру,единая виза в Южной Африке и Иордания без сборов.

Любая страна мира старается привлечь как можно больше путешественников. Многие упрощают визовый режим, но не всегда это выгодно.
Иордания решает сделать пребывание туристов на 2-3 ночи безвизовой. Сборы планируется отменить в 2015 году, точный срок не указывается. Пока не очень понятно, как турист будет подтверждать время своего нахождения в стране, скорее всего, это будет распечатанная бронь в отеле, с указанием сроков. Также правительство Иордании планирует облегчить перелеты для лоукостеров и отменить им налог. На данное время размер налога составляет 30 динаров (42 доллара).
С декабря 2014 года в Зимбабве и Замбии введена единая виза, стоимостью 50 долларов, которая позволяет в течение 30 дней передвигаться между этими странами и находиться в них. «Юнивиза» или KAZAvisa оформляется по прибытию в аэропорт. Получить эту визу могут только россияне. С 2015 года в программу «юнивиза» присоединятся еще Мозамбик, Ботсвана и Намибия.
С 14 мая 2015 года «условно безвизовым» становится остров Науру. Условно потому, что чтобы попасть на остров вам нужно будет сделать пересадку в Австралии, имея австралийскую визу. Но на территории Науру вы сможете находиться 14 дней без визы, только имею с собой действующий загранпаспорт.