+7 (351) 729-89-86

День яйца

А знаете ли вы, что на 9 октября в этом году пришелся необычный день – День яйца. В мире есть необычные здания, памятники, которые посвящены этому обыденному, но в то же время волшебному, по своему появлению, продукту.
Самое роскошное здание, которое в народе зовут «яйцом», находится в столице Китая. 0, 5 миллиарда долларов ушло на создание главного оперного театра Пекина. Искусственное озеро, в котором отражается театр, и создает эффект похожести здания с яйцом.
На Кипре в Парке скульптуры в Лимасоле расположена композиция «Рождение» архитектора Марии Киприану. Мало кто знает, что в свое творение она внесла символизм: эти 96 яиц разного размера и цветов – это молитва и рождение до подношения павшим.
В Германии есть своя гордость высотой 44 метра и расположена она в Баварском лесу. Это сооружение, смотровая площадка в виде яйца, выполненное из дерева. С немецкого «яйца» открывается отличный вид на предгорья Альп.
На родине Сальвадора Дали, в испанском городе Фигерас, открыт театр-музей Дали, который поражает уже с улицы. На здании, которое выкрашено в яркий красный цвет, лежат огромные яйца. На это стоит взглянуть, это невероятное зрелище достойно вашего внимания.
Также немало вас удивит «Колумбово яйцо» в Испании или 300 килограммовое расписное яйцо в городе Вильнюс (Литва), которое является символом «восстановления и возрождения старого города».