+7 (351) 729-89-86

Хорватские местечки часть 2

Попав в Хорватию, не торопитесь покидать ее, потому что если вы поспешите, то упустите сотни потрясающих мест.
Если в душе вы остаетесь ребенком, то обязательно посетите деревушку региона Хрватско Загорье. В Горня-Стубице и Тугонице вас познакомят с традицией по изготовлению деревянных игрушек. Вы увидите, как мастера ловко изготавливают игрушки, знакомые с детства и, конечно, можно будет прикупить пару сувениров для своих близких.
Дубровник – потрясающее место: здесь вы сможете насмотреться достопримечательностей: Церковь Святого Власия, Площадь Ложа, францисканский и доминиканский монастыри, а так же «попробовать на вкус» настоящую хорватскую кухню.
Если вы проедите на 55 км от Дубровника, то попадете в городок Стон, который известен всем тем, что именно там, в 14 веке была построена Великая Хорватская стена. Она считается второй в мире после Великой Китайской стены по протяженности. Стена состоит из двух крепостей и 41 башни.
Хорватия славится и наличием своего древнеримского амфитеатра. Колизею в Пуле более двух тысяч лет. Сохранился этот памятник очень хорошо и можно без труда рассмотреть 4 башни и три архитектурных ордера и обязательно посетите подземный музей, он раскроет все тайны истории страны.