+7 (351) 729-89-86

Из Сочи на автомобиле ч.II

Интернет заполнен подсказками, советами для любого путешественника, собрались ли вы на автомобиле или на своих двоих. Главное, в любом самостоятельном путешествии – это тщательно изучить все трассы, по которым вы сможете добраться до пункта назначения и как это сделать с минимальной затраты времени. Так же не забудьте почитать разные форумы, где такие же туристы делятся впечатлениями и дают советы.
Продолжая рассказ о путешествии по черноморскому побережью, советуем вам по скоростной трассе А-149 от Адлера доехать до курорта под красивым названием: «Роза Хутор». Это необычное местечко напоминает чем-то альпийский городок: протекающая река Мзымта окантована аккуратной набережной с брусчаткой, а в ущелье кавказских гор стоят симпатичные домики. Изучать «Розу Хутор» можно по-разному: арендовать веломобиль, велосипед, совершить пешую прогулку или прокатиться на лошади. Как бы вы не исследовали эту местность, вы ни капельки не пожалеете, что приехали сюда. Горы Кавказа предстают во всей красе, а воздух наполнен всеми ароматами долины.
На Старом Краснополянском шоссе, в селе Казачий брод находится форелевое хозяйство «Адлер», которое является одним из крупных в России. Если вы не фанат рыбалки, то можно просто посетить экскурсию и приобрести копченную или живую рыбу и красную икру. Ну, а если вы заядлый рыбак, то вы можете приехать со своей удочкой или взять на хозяйстве на прокат и выловить пару благородных рыб собственноручно.
Посетив Сочинский национальный парк, обязательно доберитесь до Хмелевских озер. Они находятся на высоте 1800 м. Добираться до них нужно будет 10 километров от Красной Поляны. Способы преодоления расстояния разные: пешком, на лошадях или внедорожниках. Проснувшись утром, посетите смотровые площадки – виды озёр не оставят вас равнодушными.