+7 (351) 729-89-86

Места съемок нового эпизода "Звездных войн"

«Звёздные войны» - один из смых известных фильмов прошлого века. И в этом веке решили продолжить эту сагу, сняв 7 эпизод «Пробуждение силы». Но уже во время создания эпизода фанаты интересовались, в какой точке мира будет сниматься масштабное продолжение.
Самые эмоциональные сцены проходили в пригороде Лондона, в Ивер-Хит.Там были отстроены огромные декорации и актеры изображали и жизнь, и любовь, и все переживания на фоне зеленого экрана.
А главные виды разыскивались всей съемочной командой по всему миру.
Исландия стала еще более известной после съемок «Звездных войн», потому что именно там у вулкана Крабла и на леднике Лаунгйёлюдль снимали виды базы «Старкиллер».
Взлетно-посадочную полосу истребителей Повстанческого альянса «нашли» в Великобритании, а для съемок главного героя был найден монастырь VI века, который похож на пчелиные ульи и расположен в ирландском графстве Керри острова Скеллинг-Майкл.
А вот самые масштабные съемки проходили в пустыне у столицы ОАЭ. У города Абу-Даби построили рынок и несколько космических кораблей, что позволило воспроизвести на экранах планету Татуин.
В англии есть дремучая чаща с путаными тропками и пещерами – лес Дина в графстве Глостершир. Именно здесь проходили съемки: следование спутника Эндора и эпизоды с рыцарем Кайло Рен.