+7 (351) 729-89-86

Места-страшилки

Просмотром фильмов ужасов увлекается достаточно большое количество людей. Для кого-то фильмы такого жанра – это возможность испытать свои нервы, а для кого-то это сказка, заставляющая только улыбнуться. Качественные страшилки сейчас не найдешь в киноиндустрии. Но, зато, можно пощекотать свои нервы, посетив места, которые славятся своей заброшенностью и жутью.
В 1955 году в Якутии было открыто месторождение алмазов. Карьер «Мир» проработал чуть больше 40 лет и с 2001 года там уже не проводятся никакие работы. На дно спуститься не возможно, но вы можете посмотреть земные недра со специальной смотровой площадки. Жути испытаете с лихвой.
В Мурманской области находится одна из самых глубоких дыр в земле. В 70-е годы у г. Заполярный пробурили Кольскую сверхглубокую скважину для изучения подземного пространства. Дорыли «яму» до глубины 12 262 метра, а потом, в связи с недостатком финансирования проект закрыли. Теперь этот «памятник» заброшен и можно, заглянув в него, представить какой-нибудь сюжет ужастика.
Одними из самых известными жуткими строениями являются: отель «Северная корона» в северной столице России. Это здание, не достроенное еще в прошлом веке, уже стало покрываться плесенью. Владельцы отеля меняются почти каждый год, но открыть комплекс так никто и не может. Здание находится под охраной. Но есть люди, побывавшие внутри.
А во Владимирской области стоит красивый европейский замок – усадьба, построенная для представителя известного дворянского рода Владимира Храповицкого. К главному зданию проход закрыт, но все остальное можно рассмотреть.
Сердцем Калининграда является замок Кенигсберг. Руины, оставшиеся после войн, нагонят жути.
Но, если скважины и замки для слабонервных, то заброшенный поселок в Коми – это испытание для любителей страшилок. Место называется Хальмер-Ю. Поселок был ликвидирован в 1996 году после того, как закрыли угольную шахту. А перевод названия местности с ненецкого – «река в долине смерти» еще больше спровоцирует вас поехать в р. Коми.