+7 (351) 729-89-86

Необычная Камбоджа

Вы когда-нибудь бывали в Камбоджа? Нет?! Вы даже не представляете, сколько впечатлений оставит у вас эта древняя кхмерская цивилизация!
Мощью и величием древней цивилизации кхморов является храмовый комплекс Ангкор, который насчитывает более сотни храмов и дворцов. На берегу озера, перед самым знаменитым из храмов Ангкор-Ватом встречают рассвет все туристы. Непередаваемая красота природы и древних руин оставят у вас самые яркие впечатления.
Если вы оказались в городе Баттамбанг и решили добраться оттуда в столицу страны Пномпенем, то сделайте это на уникальном поезде, скорее напоминающий дрезину: бензиновый двигатель, колеса и бамбуковая платформа. На таком нехитром транспорте могут передвигаться 10 человек, прихватив с собой вязанку дров и два мешка риса. Бывают случаи, когда встречаются два таких «поезда», тогда тот, на котором меньше людей освобождают, снимают с рельс, пропускают встречный, ставят все назад и спокойно продолжают путешествие.
На самом большом озере Тонлесап располагаются несколько плавучих деревень. Передвигаются жители исключительно на лодках. Деревни имеет свою школу, буддийский храм и церковь. Каждое утро дети садятся в тазы и плывут в школу.
Для полного уединения с самим собой или второй половинкой отправляйтесь на пляжи Камбоджи. Людей здесь мало и места хватит всем. Для разнообразия отдыха можно понырять с маской.
Под бокальчик местного пива Angkor закажите жареного паука. Самое вкусное в жареном птицееде – лапки, чем то напоминают мясо краба. Живот есть нельзя. Необычную пивную закуску можно приобрести на рынках Кампонгтям и Пномпене.