+7 (351) 729-89-86

Отдых в майские праздники.

Каждый год в мае отмечаются два праздника и при желании, взяв всего 3 дня отпуска, можно уехать в путешествие на 10 дней.
Хорошо, если отдых будет недорогим, поэтому за впечатлениями лучше отправиться в страны, где проживание и еда окупят билеты. Одна из таких стран - Марокко. Это безвизовое королевство оставит массу впечатлений. В мае можно за умеренную цену поселиться на берегу Атлантического океана. Для купания май не сезон, температура воды достигает всего +18 градусов. Но зато можно испробовать себя в качестве серфингиста. Лучше отправиться на юго-запад страны, где вода теплее и волны высокие. Именно здесь собираются любители океанской рыбалки и спортивного отдыха.
Самую жаркую погоду можно найти во Вьетнаме: воздух нагревается до +30 градусов, а вода до +28. Обязательно попробуйте вьетнамскую кухню, съездите в Императорский город и посетите остров Фукуок, чтобы увидеть, как выращивают жемчуг.
Если возникают трудности с визой, то обратите внимание на наших соседей. Май – прекрасный месяц для поездки в Грузию. Страна цветет и благоухает и, еще нет изнуряющей жары. У вас будет немало дел в этой гостеприимной стране: посетить серные бани в Тбилиси, посмотреть на пещерный город Уплисцихе, романтику можно найти в изумрудных пейзажах Сванетии и ,конечно, не забудьте испробовать грузинское вино и кулинарные шедевры страны.
А если вы посетите в мае Азербайджан, то он навсегда останется в вашем сердце. Вы никогда не забудете: местный хаммам, пляжи Апшерона, старинный бакинский квартал Ичери-шехер, а если задержитесь еще и на 10 мая, то сможете увидеть праздник цветов, который ежегодно отмечается в стране.