+7 (351) 729-89-86

Виза в Египет стала платной, лоукостеры расширяют карту.

Весна принесла немало сюрпризов для путешественников и приятных и не очень.

15 января 2015 года правительство Египта сделало въезд для жителей России бесплатным. Весной этого года власти попытались произвести подготовку к отмене виз и внедрить электронные визы. Но, в связи с техническими проблемами, нововведение отложили.

Льгота на въезд в страну вводилась до 30 апреля. С 01 мая все россияне, посещающие Египет, должны платить 25 долларов по прилету в египетский аэропорт.

Туры в Египет.

С начала апреля Китай расширил список городов своей страны, в которых вы можете находиться 72 часа без оформления визы, но с третьи билетом на руках. По последним данным в этот список добавили Куньмине, Сямыни и Харбин. Но если с первыми двумя перечисленными городами информация подтверждена, то с Харбином дело обстоит иначе. Хотя и МИД России объявил, что в Харбин можно заезжать на 72 часа без визы, во многих источниках нет упоминания этого китайского города.

Одни из самых известных лоукостеров: испанский Vueling и эмиратский flydubai расширяют географию, теперь они будут летать еще в четыре города России. Flydubai с октября, дважды в неделю, будет вылетать в Дубаи из Нижнего Новгорода, и трижды из Новосибирска. Стоимость перелета будет от 20 000 до 26 000 рублей. Испанский лоукостер порадует жителей Краснодара и Самары. Из Краснодара первый самолет вылетает в Барселону в конце июня. Далее самолеты в столицу Испании будут летать каждый четверг, в Россию можно будет вернуться каждую пятницу. Цена билета составит около 150 евро. Несмотря на популярность лоукостеров, цены у них немного выше в сравнении с другими перевозчиками.